www.mtgx.net > 一只大榴莲

一只大榴莲

这得看这个榴梿多大?一斤多少钱,按现在我们这里的价格大概一斤在10元左右,一个大概几斤,按5斤算是50元。榴梿其实重量基本上都是皮壳上,肉实际没那么多,算算还是蛮贵的,不喜欢的人说臭,喜欢的人说香

不会是假的,应该是没熟的原因。现在国内市场上的鲜果榴莲多数来自泰国,一般在榴莲5-6成熟时采摘下来运往国内的,大部分榴莲都不熟,商户可能会捂熟或者催熟,所以你在购买时很难挑到熟的恰到好处的榴莲。现在在国内也可以吃到正宗原产国的树熟...

没熟???

看地方和季节的。现在广东这边榴莲价格大概在17左右一斤。挑榴莲的方法很多,大部分人都是选择微微开口的琉璃,或者捏刺能靠拢的榴莲,这类榴莲通常都是熟的,口感也不错。

工具不对! 不应该没办法吧??

榴莲刨冰不好吃 吃过香蕉吧?比香蕉还要软和粘稠! 很贵 一个大概百把块钱 看你是在什么季节 和 什么地方吃的~!

我这北方,一般都是15.16一斤。有的时候大润发搞活动,8.9.10块的都有。上次馋的不行就去家门口水果超市买了一个小点的,80块钱。结果是生的,也没放熟就长毛了。扔掉了。可惜。

要看你是什么体形的犬种了、 大中型狗 肯定没问题、 小型犬的话、既然能吃下去就可以排泄出来的、 我家小泰迪也经常吞进大的东西 后来都拉出来了、

自重的40%~50%吧感觉

没关系,不知者不为过。别在意。老年人说话,多包容吧。

网站地图

All rights reserved Powered by www.mtgx.net

copyright ©right 2010-2021。
www.mtgx.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com